НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте почтили память подводников атомной подлодки "Курск"

08:1013.08.2013г.

В Севастополе прошли памятные мероприятия, приуроченные к 13-й годовщине со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) "Курск". 

Утром во Владимирском соборе - усыпальнице русских адмиралов была отслужена панихида по погибшим на подводной лодке. Еще одну панихиду по морякам АПРК "Курск" в Свято-Никольском храме-памятнике отслужил настоятель храма протоиерей Георгий Поляков. 

Чуть позднее на кладбище Коммунаров у памятника севастопольцам, погибшим на АПРК, и на Братском кладбище Севастополя, где захоронены моряки "Курска", прошли митинги-реквиемы, на которых присутствовали представители командования Черноморского флота (ЧФ), городских властей, родные и близкие погибших моряков. К памятнику и могилам моряков жители и гости города возложили цветы. 

В полдень экипажи кораблей Черноморского флота были построены по сигналу "Большой сбор". До моряков довели информацию о гибели АПРК "Курск", после чего на флоте в память об экипаже погибшей подводной лодки объявили минуту молчания. Корабли и суда ЧФ приспустили Военно-морские флаги и флаги вспомогательного флота ВМФ.

Источник: Navy.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама