НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте подвели итоги за 2010 год

12:4030.11.2010г.

Как сообщает группа информационного обеспечения ЧФ РФ, сегодня в Севастополе, в штабе Черноморского флота (ЧФ) прошло заседание Военного совета ЧФ, на котором  были подведены итоги 2010 учебного года. На него были приглашены помощники командующего, начальники управлений, отделов и служб флота, командиры объединений, соединений и воинских частей и их заместители по воспитательной работе.

Заседание Военного совета открыл командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королёв. В своём выступлении он отметил, что флот, в целом, показал хорошие результаты при выполнении задач в дальней морской и океанской зоне, проведении учений различного уровня. Значимым событием для флота в нынешнем году вице-адмирал Владимир Королёв назвал участие флагмана флота Гвардейского ракетного крейсера "Москва" в оперативно-стратегических учениях "Восток-2010".

Начальник штаба Черноморского флота вице-адмирал Александр Троян выступил с докладом по итогам работы органов военного управления по поддержанию установленного уровня боевой готовности и видов подготовки. Он так же коснулся основных направлений совершенствования видов подготовки в 2011 году.

Результаты работы органов военного управления ЧФ по выполнению плана боевой подготовки в отчётный период проанализировал заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Сергей Меняйло. В частности, он отметил, что в 2010 году флот получил 9 призов Главнокомандующего ВМФ. Кораблями выполнено 11 дальних походов, осуществлено 28 визитов и деловых заходов в иностранные порты. Проведено 44 зачётных учения, 30 ракетных и 647 артиллерийских стрельб. Выполнялись торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные боевые упражнения. Успешно решали задачи береговые войска, морская авиация, вспомогательный флот и спасательные силы. В целом, план боевой подготовки в 2010 году флотом выполнен.

В своём вступлении вице-адмирал Сергей Меняйло так же коснулся итогов физической подготовки и спортивной работы. Он особо акцентировал внимание на том, что по итогам года ЧФ в Вооруженных Силах  занял второе место по физической подготовке, уступив по показателям лишь Сибирскому военному округу.

Состояние воспитательной работы на флоте в 2010 году в своём докладе осветил заместитель командующего Черноморским флотом по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарёв. Он подробно затронул вопросы деятельности органов военного управления по воспитанию подчиненных, укреплению законности и правопорядка в отчётный период.
Итоги технического обеспечения сил флота в 2010 году подвёл начальник вооружения и эксплуатации вооружения-заместитель командующего Черноморским флотом по вооружению и эксплуатации вооружения    контр-адмирал Виктор Афанасьев.

Начальник управления боевой подготовки ЧФ капитан 1 ранга Александр Чесноков зачитал приказы Главнокомандующего Военно-Морским Флотом и Командующего ЧФ о поощрении лучших воинских частей и военнослужащих флота по итогам 2010 года.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королёв, завершая заседание Военного совета, отметил, что у флота впереди много ответственных задач,  связанных с подготовкой к выполнению кораблями задач длительного плавания. Одной из главных задач на 2011 год он назвал планомерную и качественную подготовку подчинённых структур к работе на ЧФ инспекции Министерства Обороны. Командующий поблагодарил присутствующих за добросовестную, качественную работу и пожелал удачи в новом учебном году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама