НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте проходят тактические учения однородных корабельных соединений

13:3020.04.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, на Черноморском флоте проводятся тактические учения однородных соединений флота с выполнением боевых стрельб. В настоящее время выполняют задачи в море Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва», большой противолодочный корабль «Керчь» и сторожевой корабль «Пытливый». Экипажи кораблей отработали в море элементы совместного маневрирования и организация обороны при стоянке на не защищенном рейде.

В рамках зачётного тактического учения (ЗТУ) бригады противолодочных кораблей ЧФ ими успешно выполнена совместная артиллерийская стрельба по морской, воздушной и береговой целям. Позднее ГРКР «Москва» проведёт зенитную ракетную стрельбу.

На фоне двустороннего тактического учения бригады ракетных катеров Черноморского флота завершились ЗТУ дивизионов ракетных катеров и малых ракетных кораблей. В них приняли участие ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум», малый ракетный корабль (МРК) «Мираж», ракетные катера «Ивановец», Р-239 и Р-60. Корабли и катера отстрелялись артиллерией по воздушным целям и по щиту, имитировавшему морскую цель. Отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех, проведены учения по нанесению ракетного удара по морской цели.

Элементы боевой подготовки в полигонах флота так же предстоит отработать подводной лодке «Алроса», экипаж, которой наряду со сдачей  курсовых задач, осуществляет подготовку к участию в международных учениях спасательных сил «Болд Монарх» в Средиземном море.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама