НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте прошло комплексное пожарно-тактическое учение

19:4229.09.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, на базе автопарка подвижного узла связи Черноморского флота (ЧФ) проведено комплексное пожарно-тактическое учение по практической отработке плана противопожарной охраны гарнизона с привлечением штатных противопожарных подразделений флота.

В учении приняли участие пожарная команда флотского склада горючего, команды противопожарной защиты и спасательных работ воинских частей минёров и флотского арсенала, личный состав и техника дежурного подразделения зенитного ракетного полка и санитарный транспорт с врачебно-сестринской бригадой 1472 военно-морского клинического госпиталя имени Н.И.Пирогова.

В ходе учения отрабатывалась техника тушения горящего автомобиля, находящегося в парке боевой техники с попутной организацией эвакуации и выводом на безопасное расстояние автомашин, оказавшихся в непосредственной близости к очагу возгорания.

Во время тушения условного пожара пожарные Черноморского флота успешно опробовали на практике ряд рационализаторских предложений, которые позволяют эффективней использовать стоящую на вооружении специальную технику и расширяют возможности огнеборцев.

Фото пресс-службы ЧФ РФ











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама