НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте улучшились показатели физической подготовки военнослужащих

22:2222.01.2012г.

В 2011 году на Черноморском флоте существенно улучшились показатели физической подготовки военнослужащих, что отмечено Военной инспекцией Министерства обороны. По итогам контрольной проверки флот получил оценку хорошо и занимает по физподготовке лидирующие позиции в Военно-морском флоте.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Более чем на 30% снизилось количество военнослужащих, получивших неудовлетворительные оценки, выросло число моряков, подтвердивших высокий уровень подготовки. Трое черноморцев стали мастерами спорта, 16 военнослужащих – кандидатами в мастера спорта. 20 человек подтвердили первый разряд по различным видам спорта.

В Севастополе Черноморский флот располагает стадионом и плавательным бассейном. Практически в каждой части оборудованы спортивные городки. На базе, созданного 175-го центра морской и физической подготовки функционирует спортивная школа, где парусным и гребно - парусным спортом занимаются более 200 детей военнослужащих Черноморского флота.

В текущем году при работе флотских структур отвечающих за физическую подготовку военнослужащих в рамках реализации стратегии Министерства обороны по развитию спорта основной упор будет сделан на формирование индивидуальных программ совершенствования основных физических качеств у офицерского состава. На флоте запланировано проведение чемпионатов по различным видам спорта в воинских частях, спартакиада Севастопольского гарнизона и Черноморского флота, чемпионаты флота и массовые соревнования, приуроченные к праздникам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама