НОВОСТИ

2 июня 2017

На Украинском флоте отмечают День Соборности и Свободы Украины

11:1721.01.2012г.

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины ко Дню Соборности и Свободы Украины с целью воспитания военнослужащих на национально-героических, культурно-духовных традициях украинского народа проводится ряд информационно-пропагандистских и культурно-просветительских мероприятий.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

В частях и на кораблях,  в Академии ВМС им. П.С.Нахимова в честь праздника спланировано проведение тематических бесед, кинолекториев, часов культурно-просветительской работы, конференций и «круглых столов», направленных на воспитание у военнослужащих патриотизма, уважения к прошлому украинского народа, демократическим ценностям, воспитание у личного состава чувства национального достоинства.

В библиотеках домов офицеров, клубах воинских частей, народоведческих светлицах подразделений флота оформлены выставки литературы с материалами, посвященными  Дню Соборности и Свободы Украины.

20 января представители Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, военнослужащие воинских частей флота в Севастопольском центре культуры и искусства примут участие в общегородском торжественном собрании,  посвященном Дню Соборности и Свободы Украины. В праздничном концерте по окончанию собрания будут задействованы творческие коллективы Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины,  оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова.

22 января в частях и на кораблях украинских ВМС пройдет| ритуал торжественного подъема Государственного Флага Украины, приуроченный к Дню Соборности и Свободы Украины. В этот же день члены военного совета, руководящий состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, представители воинских частей Севастопольского гарнизона, подразделение почетного караула и оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова примут участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама