НОВОСТИ

2 июня 2017

На комплексную программу реформирования и развития Вооруженных Сил Украины до 2017 года предусмотрено из госбюджета 132 млрд. гривен

21:1405.12.2013г.

6 декабря в Украине отмечают День Вооруженных Сил Украины. В честь праздника сегодня на торжественном мероприятии собрались представители ВМС Украины, власти города, духовенство. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба на торжественном собрании рассказал, что до 2017 года на комплексную программу реформирования развития Вооружённых Сил Украины предусмотрено из бюджета более 130 млрд.грн.

«На комплексную программу реформирования развития Вооружённых Сил Украины до 2017 года предусмотрено из бюджета 132 млрд.грн. бюджетных средств. В этой программе обозначено строительство одного из четырёх высокотехнологичных корветов, закупка двух военно-транспортных самолётов «АН-70», внедрение новых зенитно-ракетных комплексов и артиллерийского вооружения, постановка на боевое дежурство новых радиолокационных станций и комплексов ПВО, модернизация бронетанковых войск и авиации», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Министерство обороны Украины рассчитывает получить финансирование в размере более 25 млрд грн на 2014 год, 

Глава Министерства обороны Украины Лебедев уточнил, что из этой суммы 24 млрд грн – это общий фонд, а 1 млрд грн - специальный фонд, который необходимо наполнить. «Структура расходов, в случае утверждения поданных нами заявок, будет представлять собой следующую картину: 5 млрд грн.(20,1%) предлагается направить на развитие, модернизацию, закупку, ремонт и обслуживание вооружений и военной техники; 2 млрд грн.(8,4%) – на обучение и подготовку ВСУ; 18 млрд грн.(71,5%) – на их содержание», - отметил он.

Как известно, общий объем государственного финансирования Минобороны в 2013 году предусмотрен в объеме 15,3 млрд грн, в том числе, по линии специального фонда в объеме почти 1 млрд грн.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама