НОВОСТИ

2 июня 2017

На крымском полигоне Опук завершается командно-штабное учение подразделений морской пехоты Черноморского флота

08:3818.10.2013г.

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота под руководством  начальника береговых войск ЧФ генерал-майора Александра Острикова принимают участие в командно-штабном учении (КШУ) на полигоне Опук.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В течение пяти суток личный состав  и органы военного управления бригады отрабатывали свойственные задачи на местности  во взаимодействии с морской авиацией и корабельными соединениями флота.

Наряду с высадкой морского и воздушного десанта на необорудованное побережье и ведением боя на плацдарме в наступлении и обороне в ходе КШУ особое внимание было уделено слаженности действий морских пехотинцев по нейтрализации террористических группировок. 

В рамках учения успешно отработали летчики морской авиации флота, выполнившие на полигоне бомбометание с целью подавления опорных пунктов и огневых точек условного противника для успешной высадки десанта. 
Командно-штабное учение является завершающим этапом полевого выхода подразделений отдельной бригады морской пехоты на полигон Опук. 

В ближайшие дни личный состав и техника будут доставлены большими десантными кораблями в пункт постоянной дислокации в севастопольскую бухту Казачья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама