НОВОСТИ

2 июня 2017

На морском десантном полигоне Опук начался полевой выход подразделений морской пехоты Черноморского флота РФ

13:0215.08.2012г.

В соответствии планом боевой подготовки на морском десантном полигоне Черноморского флота Опук начался двухмесячный полевой выход подразделений отдельной бригады морской пехоты, в котором задействованы отдельный зенитно-артиллерийский дивизион, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, батальон материального обеспечения, огнемётная рота, а также инженерно-десантные подразделения и подразделения связи, всего порядка 500 военнослужащих и около 150 единиц техники. Об этом "Новому Севастополю" сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Лагерным сбором руководит заместитель командира бригады Герой России подполковник Владимир Карпушенко. Основную часть личного состава и часть боевой техники на полигон доставили большие десантные корабли «Николай Фильченков» и «Саратов». По прибытии морские пехотинцы отработали нормативы по погрузке и выгрузке техники. Ранее на полигон, совершив 300-километровый марш из Севастополя прибыла техника и личный состав роты материального обеспечения. Силами этого подразделения развёрнут и приготовлен к приёму военнослужащих полевой лагерь.

В ближайшее время на полигоне будут проведены боевые артиллерийские стрельбы в составе расчётов и батарей, пройдут занятия по тактике ведения боя. Полевой выход является практическим этапом подготовки морских пехотинцев Черноморского флота к батальонному тактическому учению с боевой стельбой.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама