НОВОСТИ

2 июня 2017

На подводную лодку «Запорожье» начата погрузка аккумуляторной батареи

15:3802.10.2009г.

Как стало известно корреспонденту «Нового Севастополя», 1 октября на подводную лодку «Запорожье» началась погрузка аккумуляторной батареи.

В этот день было установлено два элемента батареи общим весом около тонны. А к вечеру 2 октября, по словам командира субмарины капитана 1 ранга Олега Орлова, на подводной лодке уже установлено десять элементов аккумуляторной батареи.

Всего аккумуляторная батарея подводной лодки «Запорожье» состоит из 448 элементов, на полную установку которых потребуется до полутора месяцев. Общий вес батареи составляет около 300 тонн.

Помимо погрузочных работ, на подводной лодке, которая находится на ремонте в 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота РФ, продолжается монтаж вооружения и техники.

Как стало известно корреспонденту «Нового Севастополя» от информированного источника в штабе Военно-Морских Сил Украины, сегодня, 2 октября, в Киеве состоялось совещание с участием руководящего состава Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины по ходу ремонта подводной лодки «Запорожье» и вопросам его дальнейшего финансирования.

Ранее командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Игорь Тенюх во время своей пресс-конференции приводил цифру в 10 миллионов гривен, необходимых для завершения ремонтных работ.

Как уже сообщалось пресс-центром командования Военно-Морских Сил Украины, после погрузки аккумуляторной батареи экипаж «Запорожья» и специалисты завода приступят к швартовым испытаниям подводной лодки.


Алексей Пугачев
Фотограф: Фото Евгения Сылкина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама