НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте отметили день профессионального сержанта

10:0003.03.2012г.

День профессионального сержанта Вооруженных Силы Украины отметили сегодня, 2 марта, в частях и на кораблях флота в соответствии с приказом Министра обороны Украины и решением командующего Военно-Морскими Силами по выполнению мероприятий года командира-лидера и физической подготовки. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. 

С целью поддержания и дальнейшего развития воинских традиций, патриотического воспитания, повышения престижа прохождения воинской службы на должности сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины, в гарнизонах флота состоялись торжественные митинги, на которые были приглашены руководители местных органов власти, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий. Кроме того, проведены торжественные собрания сержантского и старшинского состава воинских частей, в ходе которых отражен личный вклад в дело обучения и воспитания подчиненных, передовой опыт лучших военнослужащих соответствующей категории, состоялись выступления командиров воинских частей, церемонии награждения старшин и сержантов, выступления коллективов творческой самодеятельности, демонстрация фильмов и фотографий, в которых нашел отражение процесс повседневной жизнедеятельности сержантов и старшин. 

Также 2 марта торжественные собрания со старшинским и сержантским составом состоялись в Командовании Военно-Морских Сил. С приветственным словом к собравшимся обратился командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов. Руководитель вида Вооруженных Сил подчеркнул, что этот праздник определяет особую роль старшинского и сержантского состава в создании современной и боеспособной украинской армии, олицетворяет процесс дальнейшей профессионализации Вооруженных Сил Украины.

—Руководство Вооруженных Сил в последние годы уделяет большое внимание именно старшинам и сержантам, как непосредственным руководителям воинских коллективов, организаторам обучения и воспитания личного состава. На всех уровнях военного управления ведется системная работа по утверждению авторитета и значимости старшинского и сержантского состава, эта работа  продолжается и в 2012 учебном году – году командира-лидера, — отметил командующий. 

Адмирал Виктор Максимов добавил, что сегодня сержантский и старшинский состав Военно-Морских Сил успешно несет боевое дежурство, принимает участие в международных учениях, дальних морских походах. Он также поблагодарил| военнослужащих за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм, пожелал им новых свершений в благородном и почетном деле служения Родине.

В ходе торжественного собрания было зачитано приветствие начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Владимира Заманы по случаю праздника.

Большой группе мичманов, прапорщиков, старшин и сержантов в соответствии с приказами Министра обороны Украины, начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины были вручены отличия, ценные подарки и грамоты. Всего в этот день на флоте в святи с Днем профессионального сержанта поощрены 96 военнослужащих.

Торжественное собрание завершились праздничным выступлением центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама