НОВОСТИ

2 июня 2017

Налет экипажей морской авиации ВМС Украины увеличился втрое

13:1526.01.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, с начала учебного года налет экипажей Сакской морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины увеличился втрое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, интенсивность профессиональной подготовки морских летчиков возрастает.

По информации заместителя начальника управления морской авиации Командования ВМС ВС Украины полковника Андрея Орлова, очередная летная смена состоялась в ночь на 26 января. В этот раз задачи выполняли экипажи самолетов АН-26, Бе-12 и вертолета Ка-27.

Целью мероприятия стало повышение летных навыков экипажей бригады, подготовка вертолетчиков к осуществлению посадки на корабль, отработка пилотами поставленных задач в сложных метеоусловиях. В ближайшие дни авиаторы бригады также планируют провести полеты.

В целом в текущем учебном году личным составом Сакской морской авиационной бригады было проведено 5 летных смен и 3 обеспечения выхода кораблей в море, в ходе которых морские летчики выполнили задачи по противолодочной охране  и обороне, освещению надводной и подводной обстановки, выполнили поисково-спасательные задачи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама