НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Горник: Общее состояние физической готовности военнолужащих ВМС Украины улучшилось

07:5030.10.2013г.

В Военно-Морских Силах Украины по приказу командующего адмирала Юрия Ильина проводятся контрольные занятия по проверке состояния физической подготовки военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

— В 2013 году физической подготовке уделено особое внимание, были проведены более 24 соревнований по различным видам спорта, в частности, по военно-прикладному плаванию, - отметил начальник физической подготовки и спорта управления боевой подготовки Командования ВМС Украины полковник Николай Горник. — Общее состояние физической подготовки в целом улучшилось по сравнению с прошлым периодом, особенно по результатам в беге на дистанцию от 1-го до 3-х километров.

Во время контрольных проверок военнослужащие мужчины выполняют упражнения по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 м, а также на 1-3 км, женщины сдают комплексно-силовые упражнения, а специальные подразделения флота проходят полосу препятствий.

По словам начальника физической подготовки и спорта, занятия проводятся планово, а с военнослужащими, которые не вкладываються в нормативы, проводятся дополнительные индивидуальные занятия по отдельным программам.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама