НОВОСТИ

2 июня 2017

ОАО «Славянка» впервые будет готовить объекты Черноморского флота к зиме

16:1830.08.2012г.

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в текущем году филиал открытого акционерного общества (ОАО) «Славянка» впервые будет готовить объекты Черноморского флота (ЧФ) к предстоящей зиме. По словам начальника филиала ОАО «Славянка» на ЧФ Андрея Герасимова процесс накопления топлива, подготовки котельных, коммуникаций, казарменного и жилищного фонда к наступлению холодов начался с середины лета. 

В течение сентября и октября специальные комиссии проверят исправность оборудования котельных, проведение ремонта кровель в казармах, коммунальных сооружениях и дадут заключение об их готовности к зиме. Для ремонта зданий в военных городках и подготовке коммуникаций уже выделено 112 миллионов рублей, что в разы больше, чем выделялось в последние несколько лет.
Уже сейчас из необходимых для нужд флота 8000 тонн угля, закуплено 5000 тонн, оставшиеся объёмы, согласно заключенным договорам будут добраны уже в сентябре.

В этом году мазут для 16 котельных, стоящих на балансе флота будет выделен из лимитов Черноморского флота, однако уже со следующего года «Славянка» планирует производить закупки самостоятельно.

В стадии завершения находятся переговоры по оплате объёма газа, необходимого для снабжения 4-х флотских домов, оборудованных автономными газовыми котельными.

Начальник филиала ОАО «Славянка» на ЧФ отметил, что процесс подготовки объектов флота к зиме проходит планово и будет завершен к началу отопительного сезона – 1 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама