НОВОСТИ

2 июня 2017

Офицеры морского спецназа ВМС Украины перенимают опыт американских «морских котиков»

20:3230.03.2011г.

Как стало известно «Новому Севастополю», в эти дни делегация Морского центра специального назначения ВМС Украины в составе четырех офицеров находится с визитом в США (г. Сан-Диего).

В отделе международного военного сотрудничества Командования ВМС Украины корреспонденту «Нового Севастополя» сообщили, что целью визита украинской военной делегации в США является изучение особенностей подготовки, планирования задач и их выполнения подразделениями специальных операций ВМС и Морской пехоты США.

Офицеры морского спецназа ВМС Украины также знакомятся с программами подготовки подразделений «морских котиков», их учебно-тренировочной базой, особенностями подготовки офицеров.

Во время пребывания в США украинские офицеры имеют возможность собственными глазами увидеть и опробовать в действии специальное оборудование, которое используют их американские коллеги, изучить порядок его подготовки к работе и опыт эксплуатации.

Визит делегации Морского центра специального назначения ВМС Украины в США проходит в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на март-апрель 2011 года и завершится в конце этой недели.

{article_author_1}
{article_photo_1}





Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама