НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 2000 военнообязанных прошли курс подготовки на базе подразделения Войск береговой обороны ВМС Украины

10:0101.10.2010г.

Как сообщил пресс-секретарь центра войск береговой обороны ВМС ВС Украины майор Владислав Селезнев, 30 сентября, завершились учебные сборы с военнообязанными, которые происходили в течение 10-ти суток на базе зенитно-ракетного артиллерийского дивизиона 36 отдельных бригады береговой обороны Центра войск береговой обороны ВМС ВС Украины.

В период с 21 по 30 сентября 1998 вчерашних работников предприятий и учреждений, рабочих, учителей, частных предпринимателей и врачей со всех уголков Крыма прошли курс подготовки под руководством начальника противовоздушной обороны бригады подполковника Юрия Дружинина.

Подавляющее большинство занятий проводилась на Ангарском полигоне и на учебно-тренировочном комплексе зенитно-ракетного артиллерийского дивизиона. За это время военнообязанные прошли курс подготовки на штатных должностях, выполняя обязанности в составе экипажей зенитного самоходно-артиллерийского комплекса ЗСУ-23-4, зенитного ракетного комплекса С-10, специалистов батареи управления и радиолокационной разведки.

Кульминацией собрания стали батарейные тактические учения с боевой стрельбой, что вчера состоялись на Ангарском полигоне.

Приветствуя военнообязанных с завершением курса подготовки, командир бригады береговой обороны подполковник Сергей Стороженко, подчеркнул высокий уровень подготовленности и мотивации присутствующих.

Во время проведения торжеств по случаю завершения курса подготовки ряд военнообязанных было поощрены грамотами командующего Военно-Морских Сил ВС Украины, другие участники собрания получили грамоты и благодарности от имени командира соединения.

{article_author_1}
{article_photo_1}













































Фотограф: Фото Василия Батанова, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама