НОВОСТИ

2 июня 2017

Отработка водолазных спасательных работ - очередная фаза многонациональных учений "Си бриз - 2011"

15:2109.06.2011г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, в Одессе продолжаются многонациональные учения "Си бриз - 2011". 8 июня участники маневров из Украины, США и Дании отрабатывали водолазные спасательные работы. По легенде, на глубине 10 метров они выполняли задачи по поднятию на поверхность двух причалов, затонувших в результате аварии.

Одетые в специальное снаряжение датского производства, глубоководники отрабатывали поиск и обследование места происшествия, проводили подводную сварку и резали металлические секции причалов.

Как отметил главный водолазный специалист Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины капитан 3 ранга Алексей Нестеров, на этом этапе его подчиненные активно взаимодействовали с иностранными коллегами и получили ценные практические навыки.

- Мы уже не впервые сотрудничаем с иностранными военнослужащими в рамках учений "Си бриз". А опыт, который при этом получаем, быстро внедряем в свою работу, - подчеркнул офицер.

Он добавил, что на следующей неделе военнослужащие Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины совместно с американскими и датскими водолазами продолжат участвовать в морском компоненте учений и выполнять задачи, погружаясь под воду с корабля ВМС США "Грасп".





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама