НОВОСТИ

2 июня 2017

Планом учений «Си Бриз-2009» не предусмотрено пребывания иностранных воинских подразделений на территории Крыма

16:4724.04.2009г.

Как заявил первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов, планом украинско-американских учений «Си бриз-2009» не предусмотрено пребывания иностранных воинских подразделений на территории Крыма, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

– На военных полигонах в Крыму в рамках учений «Си бриз-2009» будут действовать только подразделения Вооруженных Сил Украины, – сказал вице-адмирал Виктор Максимов.

Заявления некоторых политиков о том, что летом этого года в Крыму будут высаживаться воинские подразделения США и других стран-членов НАТО и что в районе озера Донузлав строятся казармы для размещения американских воинских подразделений, не имеют под собой никаких оснований и вводят в заблуждение общественность.

– Те заявления, что сейчас в районе озера Донузлав, где расположена Южная военно-морская база ВМС Вооруженных Сил Украины, строятся казармы для американских солдат, вообще сложно прокомментировать с точки зрения здравого смысла, – отметил первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов.

Он также подчеркнул, что все этапы учений проводятся исключительно в границах военных полигонов на специально оборудованных учебных местах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама