НОВОСТИ

2 июня 2017

После учений в Крыму НГШ Вооруженных Сил Украины полетел в Киев с подарками от моряков

14:5618.06.2011г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на протяжении трех дней, с 15 по 17 июня в Севастополе и Автономной Республике Крым работал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

Он с группой генералов и офицеров Генерального штаба принял участие в учениях по территориальной обороне «Содействие – 2011», в ходе которых встретился с руководством Севастополя и АРК, силовых структур, правоохранительных органов и вооруженных формирований.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в пятницу, 17 июня, генерал-полковник Григорий Педченко в сопровождении командующего Военно-Морскими Силами Украины адмирала Виктора Максимова побывал в Центре морских операций ВМС.

В этот день на командном пункте Центра морских операций, который расположен на борту штабного корабля «Донбас», проходила штабная тренировка на тему: «Управление силами во время выполнения задач территориальной обороны», а на кораблях ВМС, которые не принимают участие в украинско-американских учениях «Си бриз – 2011» и остались в Севастополе – корабельные боевые учения. На борту «Донбаса» генерал-полковник Григорий Педченко проверил ход корабельного учения по борьбе за живучесть корабля.

Помимо штабного корабля «Донбас», начальник Генштаба посетил фрегат «Гетьман Сагайдачний» и корабль управления «Славутич». Помимо осмотра кораблей и общения с членами экипажей, на «Славутиче» он наблюдал за ходом корабельного учения по противодиверсионной обороне корабля, а на «Гетьмане Сагайдачном» – корабельного учения по противовоздушной обороне.

После этого начальник Генштаба в кают-компании фрегата «Гетьман Сагайдачний» встретился с Советом старшин Центра морских операций Военно-Морских Сил Украины.

Генерал-полковник Григорий Педченко со старшинами и мичманами кораблей говорил об участии кораблей в учениях, о повышении престижа морской службы, о роли старшин на кораблях, о социальной защищенности моряков и их семей.
 
Григорий Педченко напомнил «Новому Севастополю» о том, что недавно Президент Украины почти вдвое увеличил денежное содержание плавсоставу ВМС и летному составу авиации, при его участии был заложен новый многофункциональный корабль класса «корвет», который будет носить имя «Володимир Великий». Он также сообщил, что в этом году для военнослужащих Севастопольского гарнизона будет сдано 267 квартир. Григорий Педченко пообещал, что в следующем году в Севастополе будет построено еще около 300 квартир.

Во время своей встречи с Советом старшин Центра морских операций ВМС начальник Генштаба вручил нагрудные знаки «Лучший старшина ВМС» главному старшине корабля управления «Славутич» – старшему  мичману Павлу Яковцу и главному старшине 1-й бригады надводных кораблей – мичману Руслану Хомичу.

Военные моряки в долгу не остались – на каждом корабле начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины получил подарок на память от экипажа. А бескозырку с надписью «Донбас» он с удовольствием примерил прямо на палубе корабля. После совместного фотографирования на борту «Гетьмана Сагайдачного», генерал-полковник Педченко убыл на аэродром Бельбек, а оттуда в Киев.

Ерофей Иванов, «Новый Севастополь»
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама