НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Игоря Тенюха с 225-й годовщиной со дня основания Севастополя

08:5613.06.2008г.

Уважаемые жители и гости славного города-героя Севастополя!

От имени командования, военного совета и личного состава Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины поздравляю вас с 225-й годовщиной со дня основания Севастополя!

Двести двадцать пять лет тому назад на берегу Черного моря нашими славными предками был основан город-крепость, который надежно защищал неприкосновенность южных рубежей государства и высоко нес сквозь бурные века звание "величественного".

В летопись легендарного Севастополя навечно вписаны имена выдающихся флотоводцев и военачальников, старшин и матросов, всех его героических защитников и освободителей во время обороны черноморской морской твердыни.

В этот праздничный день выражаем глубокий почет ветеранам за их бессмертный ратный и трудовой подвиг во имя свободы Украины, возрождения и расцвета севастопольской земли.

Пройдя через судьбоносные события отечественной истории, город заслуженно занимает ведущее место в культурно-исторической летописи Украины, с честью выполняет функции главной базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Благодаря высокому профессионализму, работоспособности и самоотверженности севастопольцев, город живет и развивается, у него есть большие перспективы и прекрасное будущее.

Уважаемые севастопольцы и гости нашего города!

В этот знаменательный день желаю всем крепкого флотского здоровья, добра, счастья и благополучия, осуществления всех замыслов и дальнейших успехов во имя процветания Севастополя и нашей Украины!   

Командующий Военно-Морскими Силами
Вооруженных Сил Украины
вице-адмирал                        И.И. ТЕНЮХ




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама