НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова с Днем Победы

12:3006.05.2011г.

Дорогие друзья!

От имени украинских военных моряков сердечно поздравляю  ветеранов, всех граждан Украины с праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Ровно 66 лет тому назад советские войска, в составе которых сражались воины разных национальностей, победили общего врага. Также 9 мая, только в 1944  году, советскими войсками был освобожден город Севастополь.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто остановил фашистское нашествие ценой собственной жизни. Мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто добывал в борьбе победу в жестоких боях и самоотверженно трудился в тылу. Мы никогда не забудем, что на вашу долю, дорогие ветераны, выпали и самые тяжелые испытания в послевоенные годы. Своими руками вы подняли из руин города и села, фабрики и заводы.

Светлая память о героях Великой Отечественной войны остается с нами, как высокий образец мужества, силы духа, самопожертвования, тяжелого ратного труда, но одновременно скорби о тех, кто отдал жизнь за свободу Отчизны.

Поэтому для нас, потомков и наследников солдат Великой Победы, наивысшим законом бытия является верность священному делу защиты Родины.

Уважаемые ветераны! Обращаюсь к вам со словами безграничной благодарности за ваши стойкость и мужество. Искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного уюта. Пусть неугасающий свет Победы согревает всех нас, прибавляет сил и воодушевления для добрых дел во имя счастливого будущего нашего государства ― Украины.

С праздником вас!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал В. Максимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама