НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Военно-Морскими Силами Украины с 21-й годовщиной Вооруженных Сил

11:3304.12.2012г.

Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы!
Уважаемые ветераны и работники Вооруженных Сил Украины!

От имени военного совета флота искренне поздравляю вас с 21-й годовщиной Вооруженных Сил Украины!
В этот праздничный день мы можем констатировать, что в последние годы со стороны государства Вооруженным Силам Украины уделяется повышенное внимание, принимаются решительные меры по их реформированию, повышению уровня социальной защиты людей в погонах. Реализуются конкретные шаги на пути обновления военной техники и вооружения, улучшения возможности стать действительно современными, способными адекватно реагировать на существующий спектр угроз национальной безопасности. Нам приятно отметить, что именно с военных моряков в Вооруженных Силах Украины началось существенное повышение уровня денежного обеспечения военнослужащих.

Благодаря заботе со стороны руководства государства, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины продолжается строительство современного корвета, кроме того, недавно для отечественного флота заложены два бронированных артиллерийских катера. Как никогда ранее активно ведется процесс обновления технической готовности кораблей и судов, летательных аппаратов.

Личный состав флота напряженно работает над повышением своего профессионального мастерства. В море, в воздухе и на суше украинские военные моряки демонстрируют высокую подготовку и моральный дух, продолжают героические традиции нашего народа. Как и в предыдущие годы, украинские моряки достойно представили государство во время выполнения мероприятий международного сотрудничества. Таким образом, национальные Военно-Морские Силы совместно с другими видами Вооруженных Сил Украины надежно обеспечивают территориальную целостность нашей страны. Уверен, так будет и впредь.

Желаю всем добра, согласия, крепкого здоровья, новых свершений на благо нашего украинского государства!

С праздником, боевые друзья!
    
Командующий ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Ю. Ильин

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама