НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление с Новым 2011-м годом и Рождеством Христовым от командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова

16:2524.12.2010г.

Товарищи матросы, курсанты, старшины и сержанты,мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы!Уважаемые ветераны, работники и служащие Вооруженных Сил Украины! Дорогие севастопольцы и жители Крыма!

От имени военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины искренне поздравляю вас со светлыми и радостными праздниками—Новым годом и Рождеством Христовым.

2010-й подходит к своему завершению. Несмотря на определенные трудности, он стал годом новых достижений в подготовке Военно-Морских Сил Украины, обогатил нас профессиональным и жизненным опытом, воодушевил на будущие свершения.

Вступая в Новый год, мы с удовлетворением можем констатировать, что Военно-Морские Силы Украины стоявшие перед ними задачи выполнили. Главными мероприятиями подготовки сил стали комплекс учений и тренировок "Взаимодействие-2010", украинско-американские учения “Си Бриз-2010”, комплексное боевое упражнение по береговой цели, батальонное тактическое учение с боевой стрельбой, украинско-российское учение “Фарватер мира-2010”, участие в активации многонационального соединения “Blackseafor”. Одна из самых ярких страниц года—успешное участие корвета “Тернопіль” в антитеррористической операции “Активные усилия”, корабль только что вернулся из Средиземного моря, успешно выполнив все задания.

В 2010-м году национальные ВМС, впервые за последний период получив достаточные средства, смогли восстановить техническую готовность  ряда кораблей и судов, и эта работа продолжается.

В уходящем году на новый качественный уровень выведено сотрудничество с Черноморским Флотом Российской Федерации, которое ориентировано на укрепление дружеских отношений, развитие партнерства, обеспечение мира и безопасности в Черноморском регионе.

Год запомнился действительно всенародным празднованием 65-й годовщины Великой Победы. 

2011-й год по характеру и объему задач будет еще более сложным, насыщенным мероприятиями боевой подготовки. Однако верится, что новогодние и рождественские праздники откроют еще одну славную страницу исторического календаря, начнут новый  этап в судьбе Украины, каждого из нас, принесут мир, добро и процветание в наши дома.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и долголетия. Пусть всех нас соединяет искренняя любовь к Родине, к своему народу, крепкие чувства флотского братства,  готовность к защите родной Украины!

С Новым Годом и Рождеством Христовым!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Максимов В.В.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама