НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители командования Черноморского флота приняли участие в открытии нового здания Генерального консульства РФ в Симферополе

13:4021.02.2008г.

В Симферополе состоялось открытие нового здания Генерального консульства Российской Федерации. На церемонию поднятия Государственного флага России, а также по случаю Дня российского дипломата были приглашены крымские парламентарии, представители законодательной и исполнительной ветвей власти столицы Крыма и Севастополя, командования Черноморского флота, а также деятели культуры, журналисты республиканских и флотских СМИ.

"После более восьми лет работы в малоприспособленном, временном помещении Генеральное консульство России начинает функционировать в достойном дипломатического и консульского представительства здании на благословенном Крымском полуострове, столь дорогом сердцу каждого россиянина", - сказал Генеральный консул России в г. Симферополе Александр Николаев.

В ознаменование этого события под мелодию Государственного гимна России в торжественной обстановке был поднят российский триколор.

С новосельем и профессиональным праздником российских дипломатов поздравили первый заместитель командующего Черноморским флотом - начальник штаба ЧФ вице-адмирал Александр Троян, начальник инженерного обеспечения, расквартирования и обустройства - заместитель командующего флотом по инженерному обеспечению, расквартированию и обустройству флота генерал-майор Вячеслав Ким и заместитель командующего ЧФ по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы флота контр-адмирал Александр Пушкарев.

Члены Военного совета ЧФ от имени командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова, моряков-черноморцев, флотской и ветеранской общественности вручили Генеральному консулу Российской Федерации в Симферополе Александру Николаеву традиционные флотские сувениры и памятный адрес, в котором, в частности, говорится: "Сотрудники Генконсульства вносят достойный вклад в дело укрепления дружбы и сотрудничества двух великих славянских народов, дальнейшего сближения России и Украины. Ваша многогранная и плодотворная деятельность на территории Крыма способствует отстаиванию национальных интересов России в этом регионе, защите социальных прав и свобод соотечественников, успешному решению проблем, стоящих перед Черноморским флотом, позволяет черноморцам и членам их семей с оптимизмом смотреть в будущее".

Кроме того, представители командования ЧФ выразили уверенность в том, что и в дальнейшем в лице российской дипломатической миссии черноморцы всегда будут ощущать помощь и поддержку, а сотрудничество станет еще более конструктивным и многосторонним.

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама