НОВОСТИ

2 июня 2017

Приветствие командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Игоря Тенюха с Днем Победы в Великой Отечественной войне

10:5606.05.2008г.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда адмиралы и генералы, офицеры, мичманы, старшины, сержанты, матросы, служащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, дорогие соотечественники!

Командование, Военный совет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины искренне приветствуют Вас из 64-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Быстро проходят десятилетия, отдаляя нас  от победного мая 1945 года. Но в памяти народной  величественный подвиг защитников и освободителей остается образцом верного служения своей Родине.

В эти памятные дни мы проявляем глубокий почет ветеранам и воспеваем всех тех, кто добыл Великую  Победу и на своих плечах вынес груз войны. Образцом для подражания грядущими поколениями является пример ветеранов в выполнении ратного и гражданского долга. Военнослужащие и работники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины являются наследниками их величественного подвига.

Навеки занесены в историю названия сотен городов и поселков Украины, жители которых мужественно противостояли фашистскому нашествию. Особенное место среди них занимает Севастополь - город-герой, город – военно-морская база. Его защитники и освободители проявили лучшие традиции выполнения воинского долга, стали олицетворением мужества и несокрушимости.

Память о воинах-победителях передается из поколения в поколение. Заботливое хранение героических страниц истории является почтительной данью нашему прошлому, верным залогом нашего мирного будущего. Верю, что вместе мы никогда не допустим повторения такой ужасной трагедии, которой является война.

Уважаемые ветераны! Военные моряки  Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины искренне благодарны вам за победу, за мужество и героизм, проявленные в жестокой борьбе с врагом во имя свободы и независимости Отчизны. Командование и  военный совет флота вместе с вами и в дальнейшем будут продолжать военно-патриотическое воспитание молодежи на героических примерах воинов. Образцом этому является то, что корабли украинского флота названы именами героев Великой Отечественной войны.

В эти праздничные дни мы  -  наследники воинов-победителей,  желаем вам здоровья и счастья, чтобы в ваших семьях всегда господствовали мир, согласие и благополучие. Пусть праздник Великой Победы наполнит ваши сердца верой в лучше будущее нашей Украины!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины
вице-адмирал Игорь Тенюх

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама