НОВОСТИ

2 июня 2017

Ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» завершил деловой заход в Венесуэлу

11:3729.08.2013г.

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» сегодня завершает трехдневный деловой заход в венесуэльский порт Ла-Гуайра.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

В период стоянки командир отряда кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России контр-адмирал Валерий Куликов и командир крейсера гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев нанесли визит губернатору штата Варгас и посетили Главный штаб Военно-морских сил Венесуэлы, где провели протокольную встречу с командованием ВМС республики. 

В Каракасе российские моряки посетили Национальный Пантеон и Музей Революции, где почтили память покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса. Также россияне возложили венок к памятнику Симону Боливару.

28 августа ГРКР «Москва» в Ла-Гуайре посетил Президент Венесуэлы Николас Мадуро и представители высшего руководства Боливарианской Республики. Глава государства выступил перед экипажем крейсера, затем осмотрел корабль и оставил запись в книге почетных посетителей «Москвы».

В училище  национальных ВМС прошли товарищеские матчи по футболу между российскими и венесуэльскими моряками, личному составу крейсера была предоставлена возможность осмотреть достопримечательности Каракаса, а так же посетить национальный парк «Авила».

Во второй половине дня, после завершения торжественной церемонии проводов, ГРКР «Москва» выйдет из порта и в составе отряда кораблей и судов Черноморского, Северного и Балтийского флотов продолжит выполнение задач в Атлантическом океане.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама