НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители украинско-американских учений «Си бриз – 2010»: Задачи учений выполнены нами на все сто процентов

23:4122.07.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, сегодня, 22 июля, руководитель украинско-американских учений "Си бриз - 2010" контр-адмирал Виктор Носенко и командор Дэниэл Шеблер на патрульном самолете Р-3 "Орион" ВМС США облетели район проведения морской фазы учений и наблюдали за маневрированием кораблей.

12 кораблей и катеров - 6 от Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, фрегат "Тейлор" ВМС США, фрегат "Явуз" и 2 катера ВМС Турции, 2 катера Госпогранслужбы Украины - выстроились в единый строй. Этот эпизод стал заключительным в ходе активной фазы учений "Си бриз - 2010".

- Задача учений выполнены нами на все сто процентов, - единогласно заявили оба руководителя учений с украинской и американской стороны контр-адмирал Виктор Носенко и командор Дэниэл Шеблер.

По словам контр-адмирала Виктора Носенко, почти трехнедельная напряженная работа участников учений заканчивается, и уже можно подвести некоторые итоги.

- Несмотря на большую территорию, на которой проходили разные фазы учений, на то, что в них были задействованы силы от разных стран, на жару, сопровождавшую учения, все участники отнеслись к ним максимально добросовестно, - сказал контр-адмирал Виктор Носенко.

В свою очередь, руководитель учений "Си бриз - 2010" с американской стороны командор Дэниэл Шеблер отметил, что он удивлен высоким уровнем подготовки украинских моряков, морских пехотинцев и летчиков.

- Я горжусь тем, что мне довелось работать вместе с украинцами и надеюсь, что в следующем году мы снова будем выполнять задачи вместе, - подчеркнул он.

Командор Дэниэл Шеблер также выразил свое удовлетворение тем, что во время украинско-американских учений "Си бриз - 2010" все их участники, как с украинской, так и с американской стороны, а также приглашенные к участию представители еще 11 стран Европы показали свою способность работать вместе в сложных условиях.









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама