НОВОСТИ

2 июня 2017

Штурманы Черноморского флота осваивают новый тренажер

15:5116.02.2012г.

Сбор штурманов корабельных соединений флота под руководством главного штурмана ВМФ капитана 1 ранга Эдуарда Луйка прошел на борту ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и в учебном центре флота на учебном тренажере «Мостик 2000», где офицеры отработали практические действия по обеспечению безопасности мореплавания.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В ходе инструктивно-методического занятия была рассмотрена методика планирования и отработки повседневной и боевой организации, а также приготовления штурманской боевой части корабля к бою и походу, особое внимание было уделено вопросам организации штурманской службы на корабле, выполняющем задачи боевого дежурства.

Занятие завершилось тренировкой на комплексном тренажере «Мостик-2000», которая в рамках сбора впервые была проведена с участием штурманов всех корабельных соединений флота.

Тренажер «Мостик» предназначен для тренировки расчетов главных командных пунктов кораблей по управлению одиночным кораблем или отрядом кораблей в различных условиях обстановки.

Тренажер представляют собой мощную компьютерную систему, позволяющую моделировать элементы плавания корабля в сложных погодных условиях, в проливах, при заходах и выходах из портов с учетом особенностей навигации не только в
Черном и Средиземном морях, но и в любом регионе Мирового океана.

Технические возможности комплекса позволяют проводить занятия одновременно с расчетами трех боевых кораблей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама