НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 октября военным пенсионерам могут повысить пенсии, если Азаров подпишет постановление КМУ

13:2309.07.2010г.

В эфире Севастопольской региональной ТРК начальнику Главного управления ПФУ в Севастополе Юрию Кулькову дозвонившийся военный пенсионер задал вопрос: будут ли повышены пенсии военным пенсионерам в связи с повышением с 1 октября денежного довольствия офицерам, в частности, ВМС Украины, о чем в Севастополе заявил Президент Украины Виктор Янукович?

Кульков отметил, что перерасчет военных пенсий производится на основании постановления Кабинета министров Украины: «Это единственный документ, на основании которого органы Пенсионного фонда имеют право провести перерасчет пенсий».

Он подчеркнул: «Если будет принято постановление  КМУ о повышении денежного довольствия военнослужащим, а также, если будет принято постановление КМУ о проведении перерасчета пенсий лицам, уволенным с военной службы в связи с увеличением денежного довольствия военнослужащим, органы Пенсионного фонда совместно с социальными подразделениями силовых министерств и ведомств такие перерасчеты произведут».

Он также сообщил, что средний размер военной пенсии в Севастополе составляет 1873 гривны, гражданских пенсионеров – 1133 гривны. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама