НОВОСТИ

2 июня 2017

Сторожевой корабль «Пытливый» под флагом главкома ВМФ РФ выполнил учебно-боевые задачи в море

12:1203.04.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота продолжают выполнение комплекса задач боевой подготовки.

В корабельных соединениях флота завершается отработка курсовых задач. Накануне зачеты за уверенные действия экипажей на выходе в море получили большие десантные корабли «Азов» и «Николай Фильченков».

Задачи в акватории Черного моря так же отработали корабли соединения охраны водного района. Малый противолодочный корабль (МПК) «Суздалец» в полигоне боевой подготовки выполнил минную постановку, позднее морской тральщик (МТЩ) «Ковровец» обнаружил выставленные мины и успешно их вытралил.

Одним из значимых эпизодов подготовки командного звена флота к выполнению свойственных задач стал выход в море сторожевого корабля (СКР) «Пытливый» под флагом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Владимира Высоцкого. На борту корабля был проведен ряд показных занятий и тренировок для командиров корабельных соединений флота по  приготовлению корабля к бою и походу, отражению воздушного нападения, ведению встречного боя с кораблем противника, борьбе за живучесть корабля.

В ходе разбора проведенных мероприятий Главнокомандующим ВМФ был проведен детальный анализ действия экипажа СКР «Пытливый», проверена готовность командиров корабельных соединений флота  к организации качественного выполнения задач боевой подготовки в море.

Одновременно выходами кораблей продолжается полевой выход подразделений бригады морской пехоты на морском десантном полигоне «Опук». Морские пехотинцы поэтапно осуществляют отработку слаженности подразделений, совершенствуют навыки ведения боя и стрельбы из различных видов оружия, вождения боевой техники.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама