НОВОСТИ

2 июня 2017

У Саратова есть мечта: «Чтобы был построен корвет, который будет носить имя «Севастополь», и чтобы мы шефствовали над ним всем городом»

15:3009.10.2010г.

Фрегат Гетман СагайдачныйГородские власти Севастополя будут «очень серьезно» заниматься вопросами шефства над Военно-Морскими Силами Украины, намерены «реально участвовать в шефской программе», над выполнением задач, поставленных в ходе летнего заседания Совета регионов  и в соответствующем указе Президента Украины Виктора Януковича.

Как передает корреспондент «Новый Севастополя», об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов вчера вечером в прямом эфире телеканала «Бриз». Губернатор отметил, что на данный момент «администрация Севастополя, районные администрации шефствуют над частями ракетчиков, летчиков. Над флотом… ну так получилось, мы не шефствуем, вот именно администрация Севастополя. Наверное, соглашусь с вами, что это не совсем правильно». Но, как добавил он, «нам бы очень хотелось, чтобы был построен корвет… и тот корабль, который будет носить имя «Севастополь», чтобы мы шефствовали над ним всем городом. Я такую мечту имею, и надеюсь, она будет воплощена в жизнь».

По утверждению руководителя города, в мае текущего года, «еще за три месяца до Совета регионов», он написал письмо Президенту Украины, «что надо возобновить программу шефства, нужно эту практику восстановить».

В. Саратов напомнил, что примерно полтора месяца назад состоялось заседание Совета регионов, «где возобновлено действие указа Президента Украины о шефстве. Новый Президент Виктор Янукович возобновил практику Президента Леонида Кучмы». Как добавил губернатор, «Я думаю, мы будем реально участвовать в этой шефской программе».

Валерий Владимирович считает, что «одна из задач, которая стоит в этом плане перед администрацией города—с 2012 года восстановить практику строительства жилья». Понятно, сказал глава ГГА, что оно будет проходить по категории «доступное», «социальное», «но это будет предмет какой-то взаимной помощи». По его словам, «состояние «разобранной» экономики пока не вполне позволяет сразу включиться в эту работу.

«Но задача поставлена, Президент страны очень пунктуально отслеживает выполнение своих поручений. Поэтому все главы администраций это понимают, будем заниматься вопросами шефства очень серьезно», подчеркнул В. Саратов.

Подытоживая, руководитель Севастополя отметил, что «надо решать задачу перевооружения флота и строительства жилья».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама