НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ВМС проводят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

12:5222.02.2013г.

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины проходят мероприятия, посвященные Дня защитника Отечества. Так, в гарнизонах флота, на территории воинских частей и учреждений приведены в порядок братские могил, воинские захоронения, отремонтированы памятники, обелиски.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.  

19 февраля личный состав нескольких воинских частей Севастопольского гарнизона вместе с оркестром и коллективами Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины в Украинском культурно-информационном центре уаствовал в «Вечере встречи поколений», организованном совместно с городской организацией ветеранов Украины.  

21 февраля представители командования, личный состав украинских ВМС стали участниками торжественного общегородского собрания и праздничного концерта творческих коллективов города Севастополя и флота по случаю Дня защитника Отечества. С приветственным словом к собравшимся обратился командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

- Сегодня флот, органы власти, общественные организации совместно работают с целью решения исключительно важной для нашей страны задачи - возрождения в обществе, прежде всего у молодого поколення, понятия "Защитник Отечества", - отметил командующий украинскими ВМС. Вице-адмирал Юрий Ильин заверил, что Военно-Морские Силы Украины активно сотрудничают с молодежью в рамках программ шефства над учебными заведениями, проектов военно-патриотического направления.

Во время общегородского собрания 8 военнослужащим и работникам украинских ВМС руководством города были вручены почетные грамоты и благодарности от Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского совета.

Также, 21 февраля в Севастополе украинские военные моряки посетили подшефной детский дом № 2. Представители учебного центра флота и управления воспитательной и социально-психологичнои работы командования ВМС ВС Украины подарили детям сладости. Во время встречи состоялся традиционный концерт, организованной совместно военными моряками, воспитанниками и педагогами.

22 февраля торжественные собрания, приуроченные Дню защитника Отечества, проводятся в гарнизонах флота. В этот же день в Феодосии в отдельном батальоне морской пехоты запланировано проведение торжественной церемонии "Клятва морского пехотинца", а в Севастополе Военно-морском лицее - КВН, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля члены Военного совета, начальники управлений, отделов и служб, подразделение почетного караула, оркестр ВМС примут участие в торжественном ритуале возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. В этот день ритуалы возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам защитникам Отечества будут проведены во всех гарнизонах флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама