НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские морские пехотинцы выполнили 100 прыжков с парашютом

10:1014.06.2010г.

Как сообщил пресс-секретарь центра войск береговой обороны Военно- Морских Сил Украины Владислав Селезнев, в рамках выполнения программы прыжковой подготовки морские пехотинцы во главе с командиром отдельного батальона морской пехоты центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины подполковником Андреем Андреем выполнили 100 прыжков с парашютом.

В рамках выполнения программы прыжковой подготовки, 80 морских пехотинцев феодосийского отдельного батальона морской пехоты центра войск береговой обороны ВМС Украины выполнили прыжки с парашютом. Для 22-х военнослужащих: 11 срочников и 11 военнослужащих-контрактников десантно-штурмовой роты батальона это стал первый в их жизни прыжок с парашютом.

Прыжки осуществлялись на ограниченную площадку приземления, что создавало дополнительный элемент сложности, но все морпехи с заданием справились успешно.

Как сообщил начальник воздушно-десантной службы центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины майор Александр Есин, прыжки осуществлялись на базе спортивного клуба "Пара-Крым" центра планерного спорта "Коктебель" из самолета Ан-2.

- Всего было выполнено 100 прыжков с парашютом, с высоты 800 метров, - сказал офицер. Он также сообщил, что подготовка морских пехотинцев к прыжкам была организована на высоком уровне.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама