НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки возложили цветы к памятнику императрице Екатерине Второй

13:5013.05.2010г.

Сегодня утром в Севастополе, во время праздничной церемонии, посвященной 227-й годовщине со дня образования Черноморского флота России, группа офицеров ВМС ВС Украины во главе с начальником управления по воспитательной и социально-психологической работе Командования ВМС капитаном 1 ранга Николаем Кулишом, возложила цветы к подножью памятника императрице Екатерине Второй.

Выступая та торжественном митинге, капитан 1 ранга Николай Кулиш от имени Командования и Военного совета украинского флота поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Черноморского флота Российской Федерации с 227-й годовщиной со дня образования Черноморского флота России.

- Искренне поздравляю всех с этой знаменательной датой. Сегодняшний праздник – это не только праздник Черноморского флота. Это праздник нашего города, это и праздник и для Военно-Морских Сил Украины. У нас общая история и общие учителя, в том числе мои учителя, стоящие сегодня здесь. Именно на базе Черноморского флота, согласно указа президента, были образованны молодые Военно-Морские Силы Украины…

Начальник управления по воспитательной и социально-психологической работе Командования ВМС отметил, что «именно этот год стал новым этапом в развитии дружеских отношений между двумя странами и флотами».

- Это и масштабное, совместное празднование Дня Победы, и совместное участие в военно-морских учениях международного соединения БЛЭКСИФОР. А буквально через месяц мы проведем совместные украинско-российские учения «Фарватер мира -2010», - уточнил капитан 1 ранга Николай Кулиш. 

После завершения торжественного митинга, на котором также выступили представители командования ЧФ РФ, делегаты от правительства Москвы и представители СГГА, состоялось возложение цветов к памятнику императрице Екатерине Второй.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Вастилия Батанова и Александра Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама