НОВОСТИ

2 июня 2017

ВМС проводят торжества ко Дню Государственного Флага Украины и Дню независимости Украины

15:3623.08.2013г.

Торжественные мероприятия ко Дню Государственного Флага Украины состоялись сегодня, 23 августа, в Военно-Морских Силах Вооружённых Сил Украины. В  командывании ВМС ВС Украины осуществлён ритуал торжественного подйома Государственного флага Украины и флага ВМС ВС Украины. Отныне над командованием украинских ВМС развевается Государственный флаг Украины размером 6 на 9 метров, переданный морякам накануне праздника Тернопольской областной государственной администрацией. Тернополяне передали флаги также подшефным кораблям и воинским частям, в частности, экипажам корвета «Тернопіль», рейдового буксирного судна «Кременець», противопожарного катера «Борщів», морского водолазного судна «Почаїв», личному составу берегового ракетного дивизиона.

Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин поздравил собравшихся с праздником и отметил, что сегодня Государственный флаг Украины известен во всех странах мира, и военные моряки имеют к этому непосредственное отношение.

— Наши корабли с честью несут государственный и военно-морской флаги Украины над водами Мирового океана. Уже много лет национальный флот является активным и полноправным партнёром во многих мероприятиях военно-морского сотрудничества, во время которых достойно представляет наше государство и его Флаг в различных регионах мира, - отметил руководитель вида Вооружённых Сил. Командующий добавил, что и в настоящее время корабль управления «Славутич», который во время августовской активации соединения Черноморской группы военно-морского сотрудничества Блэксифор является штабным кораблем, входит в порт Новороссийск, где также продемонстрирует Государственный флаг Украины.

Во время церемонии согласно приказу командующего ВМС ВС Украины была поощрена группа лучших военнослужащих.

Построения личного состава и торжественный подйом Государственного Флага Украины состоялись также по местам дислокации, на кораблях и в береговых частях флота.

В этот же день заместитель командующего ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе капитан 1 ранга Андрей Урсол, военный оркестр Центра военно-музыкального искусства и подразделение почётного караула флота совместно с руководством города Севастополя и представителями общественности приняли участие в торжественном митинге и церемонии поднятия Государственного Флага Украины возле здания городской государственной администрации.

Также 23 августа в Севастополе командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, члены военного совета, личный состав, военный оркестр и подразделение почётного караула флота примут участие в общегородском торжественном собрании ко Дню независимости Украины.

24 августа на кораблях флота по случаю Дня независимости Украины состоится подъём Государственного Флага Украины, флага ВМС и флагов расцвечивания. Личный состав ВМС примет участие в совместных с органами государственной власти, общественными организациями мероприятиях в честь 22-й годовщины Независимости Украины, в торжественном возложении цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины.

В гарнизонах флота планируется также провести выступления военных оркестров в местах массового отдыха. В праздничные дни личный состав кораблей и частей посетит музеи и тематические выставки, посвящённые Дню независимости Украины.

Также 24 августа в Севастополе украинские военные моряки примут участие в международном легкоатлетическом пробеге. В пунктах базирования флота состоятся «дни открытых дверей» на кораблях и в воинских частях для местного населения, гостей, родителей военнослужащих, допризывной молодёжи.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама