НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2012 году корабли Черноморского флота примут участие в трех международных учениях

13:5413.03.2012г.

В соответствие с планом международного военного сотрудничества на 2012 год экипажи кораблей и судов Черноморского флота примут участие в ряде международных учений и представительских военно-морских мероприятиях в портах средиземноморских стран.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В апреле и августе состоятся активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», командование которой в настоящее время осуществляет представитель ВМФ России, в мае в Севастополе пройдет двустороннее российско-украинское миротворческое учение «Фарватер мира», на октябрь-ноябрь запланировано российско-итальянское учение «Ионекс», которое ежегодно проводится у берегов Италии.

Кроме того в начале апреля гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав» примет участие в гидрографической конференции в Монако, а на начало августа планируется участие экипажа корабля ЧФ в Международном военно-морском фестивале во французском Бресте.

Наряду с мероприятиями международного военного сотрудничества в текущем году  корабли Черноморского флота осуществят несколько плановых дальних походов в Средиземное море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама