НОВОСТИ

2 июня 2017

В Черном море проходит учение "Кавказ 2008"

14:5924.07.2008г.

Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Цезарь Куников" вышел из Новороссийска в море для выполнения первого этапа морской десантной операции в рамках учения "Кавказ 2008". Для координации действий сил флота находящихся у Кавказского побережья на борту корабля сформирован походный штаб десантной операции из офицеров соединения надводных кораблей и Новороссийской ВМБ (НВМБ) Черноморского флота.

БДК проследовал из Новороссийска к мысу Малый Утриш, в район посадки и погрузки передового отряда десанта морской пехоты НВМБ, накануне, совершивших 120 километровый марш бросок.

Оперативно погрузив боевую технику, БДК "Цезарь Куников" направился в назначенный район Черного моря для встречи с девятью кораблями и судами морского десантного отряда ЧФ. В учениях принимает участие и БДК «Саратов», которым командует капитан 2 ранга Олег Починов.

По словам командира десантного отряда капитана 1 ранга Олега Игнасюка (он исполняет обязанности командира бригады десантных коралей), "первый этап десантной операции выполнен успешно.  Следом кораблям предстоит отработать ряд морских учений с боевой стрельбой, после чего они направятся в район высадки морского десанта".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама