НОВОСТИ

2 июня 2017

В Феодосии состоялась встреча командования ВМС Украины с представителями НАТО в Украине

12:3928.02.2008г.

27 февраля 2008 года в Феодосии состоялась рабочая встреча адмиралов и офицеров командования Военно-Морских Сил ВС Украины, Центра войск береговой обороны, батальона морской пехоты с представителями офиса связи НАТО в Украине и военными атташе стран НАТО, которые аккредитованы в Украине.

В ходе работы участники встречи провели брифинг, посетили место расположения батальона морской пехоты, где ознакомились с условиями размещения личного состава, организацией боевой подготовки, осмотрели образцы вооружения и военной техники батальона.

На Старокрымском полигоне офицеры из 17 стран – членов НАТО имели возможность наблюдать за проведением тактико-специальных занятий по миротворческой тематике. После завершения практических действий на полигоне участники встречи обменялись мнениями и впечатлениями.

По словам заместителя командующего ВМС Украины по береговой обороне - начальника Войск береговой обороны полковника Александра Островского такие встречи очень важны, потому что позволяют достойно представлять Войска береговой обороны.

- Программа боевой подготовки батальона морской пехоты  максимально адаптирована к современным требованиям и сегодня мы показали уровень обученности подразделений. Также, в ходе таких встреч  мы имели возможность обменяться опытом и услышать мнение иностранных коллег,  - заметил полковник Александр Островский.

Офицер пресс-секретарь командования центра Войск береговой обороны ВМС ВС Украины майор Владислав Селезнев





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама