НОВОСТИ

2 июня 2017

В Каче по случаю праздника российских военных авиаторов устроили день открытых дверей на местном аэродроме

14:1015.08.2010г.

Несмотря на немилосердную жару, сегодня сотни качинцев и гостей поселка с утра потянулись к военному аэродрому. Еще задолго до объявленного на 10 утра открытия праздника взрослые и дети терпеливо выстаивали в длинных очередях, чтобы попасть в кабины вертолетов и самолетов, подержаться за штурвал и сделать фото на память.

По словам дежурного по аэродрому, для обозрения выставлены самолеты-амфибии Бе-12, военно-транспортные Ан-26, вертолеты
Ми-8 и Ка-27. И хотя эта военная техника, мягко говоря, не самая современная, но для большинства посетителей праздника это было совершенно неважно. Многие впервые в жизни получили возможность посидеть за штурвалом воздушного судна, почувствовать себя настоящим летчиком. Надо было видеть, как блестели их глаза, особенно у детей.

Затем участники праздника дружно двинулись вглубь аэродрома, где состоялись увлекательные состязания – воздушный бой радиоуправляемых моделей самолетов. Члены авиамодельных клубов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории и других городов Крыма (всего около 30 человек) рассказали о каждом классе моделей, продемонстрировали их летные возможности. В воздухе парили также радиоуправляемые планеры.

Все фото в рубрике Фоторепортажи

Евгений Парусов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама