НОВОСТИ

2 июня 2017

В Командовании ВМС Украины поздравили с 8 Марта женщин, работающих и служащих на флоте

14:1504.03.2011г.

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины, сегодня, 4 марта, в Севастополе в командовании украинского флота состоялось торжественное собрание по случаю Международного женского дня.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов в своем приветственном слове отметил, что женщины, связавшие свою жизнь с Вооруженными Силами Украины, занимают особое место в жизни украинского государства.

― Мы глубоко ценим вашу принципиальность, работоспособность, умение стойко переносить тягости нелегкой флотской службы, ― отметил командующий. ― Ваше присутствие среди военных вдохновляет нас, мужчин, на добросовестное выполнение своего служебного долга и творческий подход к выполнению поставленных задач.

Руководитель вида Вооруженных Сил пожелал женщинам, чтобы рядом с ними всегда были верные и надежные друзья, любимые и заботливые мужчины, а дома наполняли уют и благополучие, тепло и любовь.

От имени министра обороны Украины и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины ― Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины командующий ВМС вручил наилучшим женщинам-военнослужащим и работникам знаки отличия и грамоты.

В завершение собрания свое творчество женщинам подарил военный оркестр Центра военно-музыкального искусства.

Торжественные собрания по случаю Международного женского дня сегодня прошли во всех гарнизонах Военно-Морских Сил.



Кроме того, сегодня представители командования ВМС Вооруженных Сил Украины и флотские музыканты примут участие в общегородском торжественном собрании, которое состоится в театре имени А.Луначарского. Сегодня же украинские военные моряки поздравят с праздником участников собрания Севастопольской общественной организации «Женщины-фронтовички и вдовы Великой Отечественной войны».

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины проходят службу свыше 100 женщин-офицеров, свыше 250 женщин, которые носят погоны мичманов и прапорщиков, свыше 1400 женщин–военнослужащих службы по контракту, а также  около 1200 женщин, которые являются работниками и служащими флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама