НОВОСТИ

2 июня 2017

В Новороссийской ВМБ ЧФ сегодня принимают новый морской тральщик в состав ВМФ

16:3217.01.2009г.

17 января в Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота РФ запланировано проведение торжеств по случаю приёма в состав ВМФ России морского тральщика МТЩ "Вице-адмирал Захарьин". Церемония подъёма Андреевского флага на новейшем боевом корабле состоится в Геопорту Новороссийска. На МТЩ пройдет торжественный митинг. Затем участникам церемонии приёма корабля в боевой состав флота будет предоставлена возможность осмотреть тральщик.

Стоит отметить, что последний раз новый корабль такого класса Черноморский флот принял в 2002 году, когда к ЧФ был приписан МТЩ "Валентин Пикуль".

Морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин" был заложен на Средне-Невском ССЗ в 1994 году. Корабль был назван в честь начальника оперативного управления Главного штаба ВМФ в 1985-1991 гг. Владимира Константиновича Захарьина.

Морской тральщик создан по проекту конструкторского бюро "Алмаз". Тральщик оснащён самыми современными средствами противоминной защиты. Впервые на минно-тральных кораблях такого типа внедрены интегрированные ходовой мостик и главный командный пункт, а так же автоматизированная система управления противоминными действиями.


Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама