НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ВМС Украины побывала с визитом делегация атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине

14:4325.09.2013г.

Сегодня, 25 сентября, Военно-Морские Силы Вооружённых Сил Украины посетила с визитом делегация атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Во время протокольной встречи командующего ВМС ВС Украины адмирала Юрия Ильина с атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине полковником Дж. Бернеллом обговорены состояние и перспективы развития сотрудничества между флотами двух стран. Руководитель вида Вооружённых Сил Украины проинформировал о перспективах участия активов национальных ВМС в противодействии пиратству на море, поблагодарил британскую сторону за поддержку в вопросах подготовки личного состава фрегата «Гетман Сагайдачный» к участию в операции НАТО «Океанский щит» и операции Европейского Союза «Аталанта», в частности, относительно языковой подготовки определённых должностных лиц корабля.

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в продолжении двустороннего сотрудничества по таким направлениям, как подготовка и участие активов в международных операциях по поддержанию безопасности на море и противодействию пиратству, в частности, в операциях «Активные усилия», «Океанский щит» и «Аталанта», обмен опытом оперативного применения кораблей и подразделений во время участия в подобных мероприятиях. Это также обмен визитами кораблей, языковая подготовка личного состава и другие направления.

В этот же день делегация атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине побывала в Учебно-тренировочном центре морских операций ВМС ВС Украины, функционирущем на базе Академии ВМС имени П.С.Нахимова.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама