НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе говорили о проблемах технической готовности кораблей ВМС Украины в 2012 году

13:3210.12.2012г.

Результаты восстановления технической готовности корабельного состава, морской авиации, вооружения и военной техники в 2012 году; определение путей организации комплексного восстановления технической готовности вооружения и военной техники и осуществления закупок товаров в 2013 году, - такой была тема «круглого стола», который состоялся в Академии ВМС им. Нахимова под руководством командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Юрия Ильина. 

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

В «круглом столе» приняли участие представители Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Командовання ВМС, руководители ведущих предприятий судостроительной и судоремонтной промышленности Украины.

Вице-адмирал Юрий Ильин отметил, что в текущем году был изменен стратегический подход к судоремонту – от поддержания, ремонта отдельных узлов и механизмов – до комплексных ремонтов кораблей с полным восстановлением их боевого потенциала. 

По его словам, в 2013 году эта стратегия останется неизменной. Кроме того, с целью укрупнения заказов, национальные ВМС планируют проводить их централизованно, исключительно у производителя или его официального представителя.

Начальник управления эксплуатации и судоремонта Командования ВМС капитан 1 ранга Михаил Токарь в своем докладе отметил, что для реализации комплексных, доковых ремонтов, а также восстановления технической готовности десятков отдельных образцов вооружения и военной техники в 2012 году был выделен финансовый ресурс, который в несколько раз превысил уровень выделенного финансового ресурса в предыдущем году.

По информации капитана 1 ранга Михаила Токаря, в 2013 году планируется значительно расширить применение комплексных ремонтов кораблей и судов с их докованием. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама