НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начата подготовка к празднованию 21-й годовщины начала строительства ВМС Украины

13:3328.03.2013г.

На расширенном заседании Совета организации ветеранов Военно-Морских Сил ВС Украины совместно с командованием украинского флота намечен ряд мероприятий, посвящённых 21-й годовщине начала строительства Военно-Морских Сил Украины и 95-летию флота УНР. 4 апреля на кораблях и в частях будут проведены «Уроки истории флота» с участием ветеранов флота. 

Основные мероприятия спланированы на 5 и 6 апреля, которые начнутся с возложения цветов к памятному знаку «10 лет ВМС Украины» на пл. Нахимова. Затем в штабе ВМС Украины состоится фотографирование участников у памятной стелы, установленной на честь организационной группы ВМС, положившей начало строительству ВМС, и возложение цветов к бюсту Тараса Шевченко. В 14.30 состоится торжественное собрание ветеранов и личного состава Севастопольского гарнизона, которое завершится концертом с участием артистов Центра искусств МО Украины. 

Утром 6 апреля ветераны ВМС Украины примут участие в мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Академии ВМС им. П. Нахимова. В 12.00 у памятника гетману Петру Сагайдачному состоится возложение цветов и автопробег к площади Нахимова, посвященный 21-й годовщине ВМСУ. В 14.00 ветераны ВМС возложат венок в бухте Севастополя и почтят память моряков Черноморского флота, павших жертвами во время большевистского террора в Севастополе в декабре 1917 – феврале 1918 гг., проведут в Военно-морском музее МО Украины (Михайловская батарея) круглый стол: «Военно-морское наследие ВМС Украины. Состояние и пути развития украинского флота в современных условиях». 

В мероприятиях планируется участие гостей с Киева и областей Украины.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама