НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины отметили воинов-афганцев

15:4215.02.2013г.

Сегодня, 15 февраля, в Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проведены мероприятия, посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 24-й годовщине вывода войск из Афганистана. С военнослужащими и работниками Вооруженных Сил Украины встретились члены военного совета флота и руководители структурных подразделений. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Вооруженных Сил Украины.

К участникам боевых действий обратился начальник штаба-первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро:

- Вы с честью выполнили свой воинский долг, и сейчас являетесь примером для нынешнего поколения военных моряков. Глубоко убежден, что воспитание молодого поколения воинов на лучших боевых традициях участников боевых действий на территории других государств будет способствовать качественному овладению ими профессией защитника Отечества, - отметил контр-адмирал Дмитрий Шакуро.

Во время встречи был зачитан приказ начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины о награждении знаками отличия представителей национального флота - участников боевых действий на территории других государств.

Сегодня же украинские военные моряки в местах базирования сил флота приняли участие в мемориальных мероприятиях, проводившихся совместно с местными органами власти. В частности, в Севастополе начальник штаба-первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро совместно с руководством города, ветеранской общественностью принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню у мемориальной стены «Героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах». 

Возложение цветов и торжественное прохождение участников боевых действий от площади Нахимова до Сквера воинов-интернационалистов, митинг у памятника погибшим в Афганистане севастопольцам обеспечивали подразделение почетного караула и военный оркестр Центра военно-музыкального искусства флота.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама