НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины подведены итоги подготовки сил в 2013 учебном году

13:5424.12.2013г.

Итоги деятельности Военно-Морских Сил Украины в 2013 учебном году подведены на совещании, состоявшемся 23 декабря в командовании украинского флота.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Командующий ВМС адмирал Юрий Ильин во вступительном слове отметил, что основной задачей совещания является детальный анализ состояния подготовки сил с целью определения направлений, на которых следует сосредоточить основные усилия в наступающем и последующих учебных годах.

- Флот начал нести боевую службу в исключительной морской экономической зоне Украины, - отметил командующий. - Наши корабли начали демонстрировать военно-морской флаг в важных районах моря, выполнять задачи по охране судоходства, а совместно с Государственной пограничной службой Украины – по охране районов производственной деятельности, - добавил адмирал.

По его словам, в текущем году украинские ВМС провели гидрографическую экспедицию в Азовском море, принимали участие в антитеррористической операции в Средиземном море «Активные усилия», в активациях соединения БЛЕКСИФОР. Уже несколько месяцев фрегат «Гетман Сагайдачный» выполняет задачи в Индийском океане в рамках операции по противодействию пиратству на море «Океанский щит». 

Высокий уровень профессионализма в текущем году также продемонстрировали личный состав морской авиации, войск береговой обороны, морской пехоты, частей специального назначения, подразделений материального обеспечения.

В выступлениях заместителей командующего ВМС ВС Украины подведены итоги деятельности по направлениям, проанализированы причины того, что еще не удалось сделать, внесены предложения относительно задач подготовки в 2014-м и 2015-м учебных годах.

Командующий флотом поблагодарил командиров и начальников, весь личный состав украинских ВМС за приложенные в учебном году усилия, вручил лучшим военнослужащим государственные и ведомственные награды, благодарности и грамоты, ценные подарки.

В подведении итогов также принял участие помощник министра обороны Украины Виктор Максимов.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама