НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины начались мероприятия ко Дню защитника Отечества

16:5820.02.2012г.

Сегодня, 20 февраля, проведением Дня информирования с личным составом всех категорий на тему «Добросовестное служение Родине – высшее проявление патриотизма и гражданской сознательности военнослужащих» в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины начались  мероприятия ко Дню защитника Отечества. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Согласно утвержденному командующим ВМС ВС Украины плану основных мероприятий по подготовке и празднованию Дня защитника Отечества, в гарнизонах ВМС по случаю праздника будут проведены торжественные собрания и праздничные концерты с участием представителей органов власти, ветеранов и общественных организаций. Кроме того, украинские военные моряки в подшефных общеобразовательных учебных заведениях проведут “Уроки мужества”. 

22 февраля представители командования украинских ВМС, личный состав воинских частей флота, Академии ВМС имени П.С.Нахимова,  расчет почетного караула, военный оркестр, творческие коллективы Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины в Севастопольском центре культуры и искусства примут участие в торжественном собрании и праздничном концерте по случаю Дня защитника Отечества. 

23 февраля в гарнизонах ВМС состоятся торжественные построения, возложения венков и цветов к мемориалам и памятным местам. В Севастополе в этот день представители командования украинских ВМС, расчет почетного караула, военный оркестр флота примут участие в торжественном ритуале возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. В воинских частях и на кораблях флота пройдет| «День открытых дверей» для ученической и студенческой молодежи.     

24 февраля по случаю Дня защитника Отечества дом офицеров  совместно с центром военно-патриотического воспитания управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации в учебном центре флота организуют спортивно- развлекательную программу “Игры патриотов” с участием личного состава частей Севастопольского гарнизона, лицеистов Военно-морского лицея и ученической молодежи. 

Кроме того, во время проведения подготовительных мероприятий, в гарнизонах, воинских частях и учреждениях флота приведены в порядок братские могилы, воинские захоронения, осуществлен ремонт памятников, обелисков, мемориалов защитникам Отечества. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама