НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины "внезапно" проверили 30 боевых кораблей и вспомогательных судов

18:2813.08.2013г.

В Военно-Морских Силах Вооружённых Сил Украины завершена внезапная проверка боевой готовности, которая осуществлялась в соответствии с распоряжением начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины в период с 8 по 12 августа.

Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины. 

Основная часть боевых кораблей и вспомогательных судов, подлежащих проверке, вернулась с полигонов боевой подготовки в пункты базирования и приступила к повседневной деятельности, часть сил продолжает проводить плановые мероприятия боевой подготовки в море.

При проверке проводился комплекс учений согласно боевому предназначению сил, а также мероприятия по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки. Всего к мероприятиям привлекались более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолетов и другие подразделения. Ряд задач осуществлялась флотом во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины. 

По предварительной оценке руководства Генерального штаба Вооружённых Сил Украины, силы, подлежащие проверке, с поставленными задачами справились успешно. Проверка продемонстрировала способность флота и взаимодействующих с ним сил из состава авиации Воздушных Сил и Сухопутных войск действовать по предназначению, и что особенно важно - действовать в условиях обстановки, которая постоянно меняется. Военные моряки и летчики в формате межвидового взаимодействия действовали уверенно, выполнили все поставленные задачи. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама