НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины проходит оперативный сбор

13:0320.01.2009г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 20-22 января в штабе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет проходить трехдневный оперативный сбор с офицерами командования украинского флота под руководством командующего ВМС Украины адмирала Игоря Тенюха.

— Мы учимся действовать в современных условиях и реагировать на те вызовы и угрозы, которые ставит время, — отметил командующий ВМС, выступая перед офицерами. — Нынешний оперативный сбор станет основой для усовершенствования практических навыков офицеров командного звена в ходе выполнения функциональных обязанностей, организации мероприятий подготовки и применения сил в условиях сегодняшнего дня.

Во время мероприятия представители управлений, служб и отделов командования флота прослушают ряд лекций о принципах применения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, об основных положениях Государственной программы развития ВС Украины на 2006-2011 года и направлениях и основных мероприятиях развития ВМС ВС Украины в 2009 году, о формах и способах применения ВМС в ходе морской операции.  Кроме того, будут рассмотрены тенденции и направления развития морского вооружения и военной техники, форм и способов применения ВМС ведущих стран мира.

В оперативном сборе ВМС ВС Украины также принимают участие руководители управлений Министерства внутренних дел Украины, Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины и Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым и г. Севастополь. Они доведут взгляды командований этих структур на формы и способы применения своих сил совместно с объединениями и соединениями флота.

В заключение оперативного сбора слушатели закрепят полученные теоретические знания при помощи тренировок и практических занятий, тестирований и зачетов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама