НОВОСТИ

2 июня 2017

В частях и подразделениях связи Центра войск береговой обороны ВМС Украины - полевой выход

15:4622.07.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, сегодня, 22 июля, в соответствии с планом боевой подготовки продолжается полевой выход частей и подразделений связи Центра войск береговой обороны ВМС Украины.

В ходе занятий, на которые привлечены максимальное количество военнослужащих, совершенствуются знания и практические навыки личного состава, полученные в ходе занятий по специальной, технической и общевойсковой подготовки.

По словам начальника штаба - первого заместителя командира батальона управления Центра войск береговой обороны капитана Бориса Баркова, цель полевого выхода состоит в обучении личного состава различным приемам и способам обеспечения связи, умелому применению штатной техники связи в сложных условиях и при любых обстоятельств.

Следует добавить, что нынешняя программа полевого выхода насыщена мероприятиями. Так, в начале сбора со связистами проведены занятия по боевой готовности, в ходе которых изучались функциональные обязанности, отрабатывались действия личного состава по сигналам боевой готовности и оповещения. Непосредственно в ходе полевых занятий выполняются учебные задачи, отрабатываются действия экипажей по обеспечению устойчивой связи.

Кульминацией полевого выхода является отработка задачи № 102 под руководством начальника войск связи Вооруженных Сил Украины - начальника Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, которая продолжается в эти дни. По итогам выполнения этой задачи будут определены как уровень боевой готовности частей, так и профессионального мастерства каждого военнослужащего.

В итоге части и подразделения связи Центра войск береговой обороны должны быть готовы к выполнению задач по назначению, в том числе и во время масштабных учений «Взаимодействие – 2010».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама